Юлия Липницкая Этери Тутберидзе Александра Трусова Алина Загитова Диана Дэвис Глеб Смолкин Камила Валиева Россия Сша спорт доминирование Нео Юлия Липницкая Этери Тутберидзе Александра Трусова Алина Загитова Диана Дэвис Глеб Смолкин Камила Валиева Россия Сша

ISU повысил возрастной ценз в фигурном катании. В сети это назвали "ударом по чемпионкам Этери Тутберидзе"

Сейчас читают: 273
spletnik.ru

Камила Валиева Международный союз конькобежцев (ISU) решил поднять возраст для перехода из юниоров ко взрослым соревнованиям с 15 до 17 лет.

Правила коснутся фигурного катания, шорт-трека и конькобежного спорта. Правило вступит в силу не сразу: с сезона 2023/24 спортсмены смогут участвовать во взрослых соревнованиях с 16 лет, а начиная с сезона 2024/25 — только с 17-летнего возраста.

Изменение возрастного ценза в ISU обсуждалось несколько лет. Сторонники такого решения объясняли свою позицию тем, что это поможет снизить давление на юных фигуристов и продлить их карьеру.

Российская пресса же назвала это "ударом по "конвейеру" чемпионок Тутберидзе и России в целом" и увидела в этом стремление "избавиться от доминирования России в женском одиночном фигурном катании".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA