Ольга Котова томаты урожай растения Ольга Котова

Хитрая подкормка для помидоров: с помощью чего можно легко повысить урожай томатов сразу в 2 раза

Сейчас читают: 616
sadogorod.club

Всего одно простое средство нужно применить на грядках, чтобы увеличить укрепить иммунитет культуры, а также увеличить количество плодов.Основа такого удобрения – крапива. Этот сорняк содержит витамины А, В, Е, К, а также магний, калий и кальций.

Кроме того, в этом растении есть полезные для томатов кислоты.Готовится такая подкормка очень просто.Нужно заполнить бочку на 1/3 сырьем.

Важно при этом, чтобы растения были только срезаны. Далее в емкость следует положить 8-10 кг навоза и еще 1 кг древесной золы.Затем бочку следует заполнить водой и прикрыть крышкой.

Такое удобрение должно настаиваться от 12 до 14 дней. Периодически смесь необходимо помешивать. Если резкий запах сильно смущает, то достаточно добавить в настой валериану.Как только все будет готово, то получившееся средство следует процедить и разбавить водой в соотношении 1 к 10.Под каждый кустики можно вылить от 0,5 до 1 л жидкости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA