Антон Курчев помидоры посадка почва Антон Курчев

Как посадить вытянувшуюся рассаду томатов: хитрость, которая поможет исправить частую ошибку

Сейчас читают: 463
sadogorod.club

Многие дачники не знают, что делать в случае, когда рассада помидоров переросла.Некоторые огородники уверены, что такой растительный материал уже не подходит для посадки в открытый грунт.Однако ставить крест на урожае томатов не стоит.

Дело в том, что оплошность ещё можно исправить.Для этого вместо посадки рассады необходимо осуществить её «укладывание» в почву.Сначала на грядке нужно выкопать неглубокую канавку.

На её дно нужно насыпать удобрения.После перекопки и полива грунта в ямочку нужно уложить длинную рассаду. На нижней части стебля не должно оставаться листовых пластинок.Далее рассаду нужно покрыть почвой, начиная с корневой части.Верхнюю часть растения нужно оставить чистой и подогнуть под нижним листиком так, чтобы рассада «смотрела» вверх.У основания получившегося ростка нужно сделать небольшую грунтовую «горочку», чтобы растение было устойчивым.В результате огороднику удастся уменьшить высоту переросшей рассады.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA