Антон Курчев вода дача почва Антон Курчев

Что посадить на переувлажненном участке: 5 растений, которые уберут излишки воды из почвы

Сейчас читают: 571
sadogorod.club

Иногда на загородном участке появляется настолько много влаги, что огород начинает напоминать маленькое болотце.У произошедшего могут быть разные причины, начиная от высокого расположения грунтовых вод и заканчивая избыточным поливом.Исправить ситуацию можно путём осушения почвы с помощью дренажной системы.

Но этот процесс отнимает очень много времени, сил и денег.Гораздо проще посадить на участке растения, которые выступят в роли «осушителей».Дерево отличается наличием мощной корневой системы, с помощью которого растение «забирает» большой объём влаги из грунта.Активное поглощение воды связано с необходимостью полноценного развития плодов.И эту особенность дерева можно использовать для «выкачивания» лишней жидкости из почвы.Обычно это дерево растёт на участках, отличающихся наличием большого количества влаги.

Дело в том, что именно такие условия являются для растения наиболее подходящими из-за нужды в воде.Если посадить берёзу на огороде, который начал превращаться в «болото», то проблема переувлажнённости вскоре будет решена.Как и берёза, это дерево быстро поглощает воду.

Кроме того, оно станет настоящим украшением загородного участка и источником материалов для садовой мебели.С «изъятием» лишней влаги справится и это растение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA