Антон Курчев грибы урожай удобрение Антон Курчев

Превратить грибы в удобрение: как приготовить чудо-средство, которое поможет огородным культурам вступить в рост

Сейчас читают: 470
sadogorod.club

Найти удобрения можно не только в специализированных магазинах, на загородном участке и на кухне, но и в лесу.Так, источником питательных веществ для огородных культур могут оказаться грибы.

В первую очередь речь идёт о сморчках.Поэтому собирать их можно не только с целью дальнейшего приготовления, но и для создания подкормки.Удивляться неожиданному «амплуа» грибов не стоит: за счёт грибницы сморчки умеют поглощать из грунта те микроэлементы, без которых не обходятся растения на грядке.В итоге грибы становятся источником азотистого, калийного и фосфорного компонентов.Собранные сморчки нужно распределить по вёдрам.

В каждой ёмкости должно оказаться примерно кило грибной массы.Далее грибы заливаются чистой тёплой жидкостью. После этого их нужно оставить «в покое» на 24 часа.Получившийся настой следует пропустить через фильтрующую поверхность.

На этом приготовление удобрения завершено.Приготовленным средством следует обдать растения, которым никак не удаётся начать полноценный рост.Также жидкостью следует полить почву, на которой располагаются эти огородные культуры.Грибной настой способствует началу развития огурцов, помидоров, свёклы, капусты, моркови и укропа.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA