Антон Курчев дерево насекомые комары Антон Курчев

Что посадить в саду, чтобы не было комаров: забытая дедовская хитрость

Сейчас читают: 105
sadogorod.club

Лето - время года, в течение которого дачники проявляют особую активность.И важно, чтобы не возникали обстоятельства, мешающее работе и полноценному отдыху.Распространённой летней проблемой является появление большого количества комаров.С назойливыми насекомыми можно бороться с помощью специальных средств и препаратов.

А можно схитрить и обойтись без применения «химии».Комаров на загородном участке не будет, если посадить в саду одно известное растение.Кровососущие насекомые будут облетать ваш участок стороной, если здесь будет расти лимонное дерево.В воздухе будут появляться соединения, который отпугивают комаров.А вот людям лимонное дерево будет приносить исключительно пользу.

Во-первых, растение отлично смотрится в саду и доставляет эстетическое наслаждение.Во-вторых, на загородном участке будет постоянно сохраняться приятный и освежающий аромат.В-третьих, можно будет собирать урожай вкуснейших цитрусовых.От комаров спасает не только лимонное дерево.

Опасность для насекомых представляют и культуры, которые можно посадить в огороде.Выбор стоит остановить на одном из следующих растений: базилик, мята, лаванда, шалфей.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA