полезные советы Сад и огород Дом и сад

Как посадить укроп раз и навсегда, чтобы всходил самосевом

Сейчас читают: 575
sadogorod.club

Не все дачники знают о способе, который позволяет выращивать укроп без хлопот. Девиз таких огородников: «Много укропа не бывает!»Укроп, как и многие представители семейства зонтичных (петрушка, кинза) лучше всходят при посадке под зиму.

Но в этом деле важно еще и правильно выбрать сорт. Есть варианты, которые дают прекрасные зонты для засолки, есть сорта, которые дают больше зелени.Эксперты советуют поступать так: рассаживать укроп по всему участку, находить для него небольшие места, которые остались свободны, и высеивать 5-7 сортов.

Их можно смешивать и выращивать на одной грядке несколько разновидностей.Такой подход позволяет получить перекрестное опыление, которое приведет к появлению гибридов первого поколения.

Это более крепкие растения, которые дают наилучший результат.В таком случае высока вероятность того, что укроп самостоятельно расселится и будет всходить самосевом из года в год.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA