советы огород урожай

Что посадить на грядках после лука, чтобы собрать второй урожай через 2-3 недели

Сейчас читают: 202
sadogorod.club

Дачники, которые подготовили лук и чеснок к длительному хранению, задумываются о том, чтобы посадить на месте этих культур. Ведь после уборки урожая лука и чеснока впереди еще много теплых дней, поэтому еще можно успеть собрать урожай какой-нибудь быстрорастущей культуры. Земля после лука подойдет для укропа, петрушки, листовой свеклы.

Отличный вариант – руккола. Растение не боится морозов. Например, культура продолжает расти даже при -5 °C. Однако при выборе семян обращают внимание на раннеспелые сорта.

Кроме того, растения должны быть устойчивы к грибковым заболеваниям. Дачники успевают после лука собрать урожай редиса. Плюс в том, что в этот период не так активно действует крестоцветная блошка, которая наносит больше ущерба в первой половине лета.

Редьку сажают любую – черную, дайкон, китайскую. Урожай в среднем можно получить уже через 2-3 недели. Плоды вырастают крупные и долго хранятся.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA