Ольга Котова лук чеснок удобрение Ольга Котова

Что посадить на грядках после лука и чеснока: один сидерат устранит 6 проблем огородников

Сейчас читают: 352
sadogorod.club

На грядках, где раньше были лук и чеснок, обычно наблюдается дефицит важных элементов. Некоторые дачники восстанавливают почву при помощи минеральных и органических удобрений.

Но есть более простой способ.Бывалые дачники знают, что на участке легче посадить сидераты.Это неприхотливые растения, которые насыщают землю полезными элементами, рыхлят грунт.В августе можно высадить горчицу после лука или чеснока.

Это растение не только улучшит состав почвы, но также избавит от вредителей, сорняков и привлечет опылителей. Однако при выращивании горчицы нужно учитывать некоторые особенности.Огородники отмечают, что еще до окончания цветения растение желательно срезать.

Если сохраняется на улице засушливая погода, то нужно помнить про поливы. Без этого культура не сможет нормально развивать зеленую массу и созреть.Срезанные стебли подойдут для компоста, но можно оставить их на грядках, чтобы они продолжали насыщать землю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA