защита болезни растение

Секреты выращивания мяты: 5 вещей, которые нужно знать, прежде чем посадить мяту на участке

Сейчас читают: 511
sadogorod.club

Мята обладает не только лекарственными свойствами, но и является ароматным дополнением к чаю, освежающим коктейлям, десертам и основным блюдам.Это довольно неприхотливое растение, поэтому у дачников часто возникает искушение завести его на своем участке. После этого неискушенный человек познает все сложности, сопровождающие выращивание этого чудесного растения.Чтобы не испытывать на собственном опыте подстерегающие проблемы, следует заранее изучить особенности растения и тонкости его выращивания.Существует несколько разновидностей мяты.Перечная.

Является самой популярной, растет в полутени, обладает насыщенным ароматом за счет высокого содержания эфирных масел. Кустики небольшие.Длиннолистная.

Отличается от перечной более нежным ароматом, зато в высоту вырастает до 2-х метров. Для нее следует выбирать место особенно тщательно, чтобы не затеняла другие растения.Курчавая.

Лучший вид для употребления в пищу. Из-за небольшого количества ментола, содержащегося в листьях, обладает очень тонким ароматом.Садовая мята.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA