советы чеснок огород

Что будет, если посадить чеснок в августе: 4 аргумента «за»

Сейчас читают: 207
sadogorod.club

Опытные огородники объяснили, почему чеснок лучше сажать в августе, а не осенью. Бывалые дачники назвали 4 причины, почему они поступают именно так. Прежде всего огородники пекутся о своем комфорте.

Осенью погода не радует теплом, а перед посадкой с чесноком нужно проделать одну важную манипуляцию – продезинфицировать. Для этого используют раствор марганцовки.

В ветреную погоду дачники не любят заниматься такими делами, поэтому нужно подбирать солнечный день. В августе погода для таких дел идеально подходит.В августе у огородников дел меньше, чем осенью, когда нужно обрезать деревья, готовить почву к следующему сезону, утеплять посадки.

Дачники утверждают, что головки чеснока, посаженные в августе, вырастают более крупными. Огородники на практике убедились, что такой чеснок обладает более крепким иммунитетом и лучше переносит зиму, поэтому меньше подвержен болезням в весенне-летний период.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA