Клубника сад урожай

Как посадить клубнику в августе, чтобы получить отменный урожай в следующем году: 6 главных правил

Сейчас читают: 849
sadogorod.club

Чтобы каждый год собирать отменный урожай ягод, плантацию садовой земляники надо регулярно обновлять. Как сделать это правильно в августе, чтобы в следующем году наслаждаться сладкими ягодами? Еще во время сбора ягод отметьте (повяжите ленточку) самые крепкие и хорошо плодоносящие кустики.

Оптимальный возраст маточного растения – два года.Возьмите в руки побег – длинный клубничный усик с розетками. Выберите на нем самую крепкую розетку: обычно она первая от кустика.

Усик после выбранной розетки аккуратно отсеките ножом или ножницами. Все остальные усы от материнского растения лучше удалить, чтобы они не истощали растение.Лучше это делать в отдельные горшочки или стаканчики.

В предварительно вкопанный и наполненный землей или компостом горшок посадите розетку.Чтобы саженец не «выскочил» из горшка, усик, идущий от розетки к маточному кустику, пришпильте крючком из проволоки или канцелярской скрепкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA