соя Рассада сажать

Как посадить клубнику в августе

Сейчас читают: 258
sadogorod.club

компоста и минеральные удобрения (40 г суперфосфата , 20 г калийной соли и 25 г мочевины). Для тех, кто предпочитает органику, можно заделать в верхнем слое земли, распределив равномерно на каждом квадратном метре смесь из ведра компоста, 2 стаканов древесной золы и ведра перегноя.Такая заблаговременная подготовка позволит удобрениям раствориться и стать доступнее для растений, а грунт к началу посадки успеет осесть.

Приобретать рассаду клубники следует в специализированных питомниках или у проверенных продавцов, ведь на стихийных рынках нет гарантии ее качества и сортовой принадлежности.

Дешевле и надежнее всего использовать собственный посадочный материал, полученный способом деления куста или размножения розетками (с помощью усов).Для размножения розетками подходят усы только с 1-2-х-летних кустов.

На розетках со старых растений корневая система лучше, но урожай от них будет в разы меньше.Покупая рассаду, нужно обратить внимание на диаметр рожка (он должен быть не менее 1 см) и длину корней (от 5 см и больше).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA