соя Молодило насекомые

Как посадить голубику осенью: пошаговая инструкция

Сейчас читают: 187
sadogorod.club

От выбора правильного места для голубики во многом зависит успех выращивания этой культуры. Светолюбивое растение будет хорошо развиваться и радовать вас сладкими ягодами только при посадке в хорошо освещенном месте, защищенном от холодных ветров.

Кроме этого, голубика не любит болотистых почв – при посадке в низинах или на участке с высоким залеганием грунтовых вод ее корневая система подвергается риску загнивания.

Поэтому стоит высаживать кустики на небольшой возвышенности, а если весь участок расположен в низине – рассмотреть вариант выращивания на холмиках или в контейнерах.Самые вкусные и крупные ягоды вы сможете получить с кустиков голубики, посаженных на южной стороне дома, бани или другого строения.

Приобретать саженцы лучше в проверенных питомниках с хорошей репутацией – это будет вашей страховкой от получения некачественного посадочного материала.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA