Елена Шимановская признаки овощи урожай Елена Шимановская

Как понять, что тыква поспела: основные признаки, которые позволят собрать урожай вовремя

Сейчас читают: 205
sadogorod.club

Поды тыквы с грядок следует унести до того, как придут первые осенние холода.Если вы заметили у плодов признаки, о которых речь пойдет ниже, можете быть уверены: овощ пора отправлять на хранение.Плотная кожицаПроверить, достаточно ли кожура плода плотная, можно, надавив на нее большим пальцем.

Если вмятины не осталось – все в порядке.Исключение составляет лишь мускатная тыква, для которой характерна более нежная оболочка.

Чтобы понять, созрела ли тыквина в этом случае, необходимо оценить ее окраску, которой положено быть желтой, оранжевой или коричневой.Четкий рисунокУ спелых овощей рисунок на поверхности плода ярко выражен.

Однако и здесь есть свое исключение – зеленоплодные сорта и тыква Бенинказа: при созревании она покрывается белесым налетом.Жесткая плодоножкаПомимо того, что место, которым тыква прикрепляется к плети, одревесневает, оно также меняет свой цвет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA