полезно знать соя Дом и сад

Как помочь ребенку лучше учиться: эксперты назвали методы, которые не работают

Сейчас читают: 680
sadogorod.club

В таких случаях существуют особые методики, которые помогают взрослым мотивировать своих наследников.Но не все они одинаково хороши.

Какие 3 способа не работают?"Оплата труда"Многие современные родители буквально платят своим детям за успеваемость: оговаривают подарки за хорошо оконченную четверть, вознаграждают за успехи с помощью денежных средств.Однако такая методика лишь кажется эффективной.Ребенок найдет способ добиться желаемого, но на качестве знаний это никак не отразится.

Поэтому нужно находить способы, которые помогут сделать саму учебу привлекательной, считают эксперты.Крики и скандалыЕсли у ребенка не получается освоить предмет, то он нуждается в понимании, наставлении и помощи.

Если же взрослые начнут его отчитывать, то лучше учиться дети от этого не станут.Сравнение с более умными и успешными ребятамиДети всегда ждут, что родители смогут оценить их старания, но некоторые взрослые все равно будут сравнивать их с более успешными ребятами.После такого "предательства" со стороны мамы и папы больше не хочется тратить свое время на учебу, ведь всегда найдется ребенок, который впечатлит родителей сильнее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA