дом Купена Дом и сад

Ребенок просит дорогой подарок на Новый год: хитрости, которые помогут родителям

Сейчас читают: 935
sadogorod.club

Для родителей это прекрасная возможность узнать о том, чего на самом деле хотят их дети.Однако порой увиденное может неприятно удивить взрослых - ребенок без ложной скромности может "заказать" весьма дорогой подарок, который не представляется возможным приобрести.Что можно сделать в данной ситуации?Составляйте письмо вместеВ процессе написания письма вы можете объяснить ребенку, почему просить дорогие подарки у Деда Мороза не стоит: ведь суть праздника не в том, чтобы получить ценность, а в том, чтобы прочувствовать атмосферу праздника.Предложите добавить несколько более бюджетных вариантов для того, чтобы желание однозначно исполнилось.Пояснительная запискаЭксперты считают, что можно поступить весьма хитрым образом.

Купите другой подарок, но в обязательном порядке сопроводите его ответом от самого Деда Мороза.Здесь вы можете объяснить, почему не стоит просить дорогие подарки.Воспитательный моментНовогодние праздники являются прекрасной возможностью развивать нужные нравственные ценности.

Объясните, что в Новый год все дети ждут чуда, поэтому нет возможности одарить каждого дорогим подарком.К тому же, не стоит приучать детей к меркантильности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA