Анастасия Коврижных советы цветы зима Анастасия Коврижных

Как помочь комнатным растениям пережить зиму: создаем питомцам идеальные условия

Сейчас читают: 549
sadogorod.club

Кажется, что такого может случиться с комнатными растениями, которые зимуют в теплых городских квартирах, на светлых подоконниках с возможностью оборудования дополнительной подсветки.Все это конечно хорошо, но даже в таких условиях цветы могут захандрить, особенно если надумают цвести.О том, в чем зимой нуждаются даже комнатные растения, рассказывает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Свет зимой важнее, чем вода.

В темноте замедляются рост и развитие растений. Побеги растут не так интенсивно, бутоны образуются реже, к тому же велика вероятность развития болезней.Приборы отопления устанавливают обычно под подоконниками.

Они сушат воздух, и нередко их приходится укрывать влажной тканью.Большинство растений на зиму уходит в так называемую спячку, поэтому подкормки им не нужны.По этой же причине зимой сокращается полив.

Рекомендуется придерживаться не столько графика, сколько следить за состоянием почвы. Именно влажный грунт становится причиной развития болезней и вредителей в грунте зимой.Некоторые растения будет полезнее вынести на утепленный балкон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA