Россия Москва Варшава Польша Российская Империя Тула люди поведение личность Нео Россия Москва Варшава Польша Российская Империя Тула

Как поляки в Царстве Польском ополячивали русских

Сейчас читают: 697
chert-poberi.ru

Митрополит Евлогий Георгиевский (Василий Семёнович Георгиевский) личность неординарная, он родился в 1868 году в многодетной семье бедного сельского священника.

Варшава, первая половина 20 века Образование получил в Белёвском духовном училище (1882), потом завершил обучение в духовной семинарии Тулы (1888), а затем окончил Московскую духовную академию со степенью кандидата богословия (1892).

В феврале 1895 года Василий пострижен в монашество и рукоположён в сан иеромонаха, а летом сего же года определен инспектором во Владимирскую духовную семинарию.

В ноябре 1897 года его перевели работать ректором в Холмскую духовную семинарию, где он наблюдал за церковными образовательными учреждениями Холмской епархии (Царство Польское входившее в состав Российской империи) и в этом же месяце сего года он возведен в сан архимандрита.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA