ягоды огород посадки

Где нельзя сажать малину: получите больше проблем, чем урожая

Сейчас читают: 696
sadogorod.club

Малина разрастается быстро, поэтому многие дачники делают ограждения для нее или высаживают по периметру малинника щавель, который достаточно агрессивно ей воспринимается и не дает захватывать новые территории. При посадке рядом с малиной других растений надо понимать, что есть риск погубить урожай. К примеру, если сделать совместную посадку с виноградом, то он заберет все питательные элементы из почвы.

Угнетающий эффект будет от жасмина, облепихи и бузины.Рядом с вишней тоже не стоит сажать малину. Также дачники с опытом говорят, что не стоит вблизи располагать грядки с клубникой, голубикой или земляникой.Все они будут соперничать с малиной за влагу и питание.

В результате урожайность будет падать, а вредители и болезни только активнее начнут распространяться. Когда рядом с малинником высажены редис или петрушка, то придется забыть про сладкие плоды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA