Елен Гутыро овощи огурцы урожай Елен Гутыро

Как получить внушительный урожай огурцов после одной бюджетной подкормки

Сейчас читают: 443
sadogorod.club

Каждому огороднику хочется продлить плодоношение огурцов летом. Но для этого растение должно быть здоровым, а значит, не обойтись без удобрений. Защитить кусты от заболеваний, пролонгировать срок плодоотдачи и оздоровить корневой аппарат поможет дешёвое средство из аптеки - зелёнка.Зелёнка защищает огурцы от гнилостного процесса, грибка, гнилей, мучнистой росы.Она богата медью и обогащает тяжёлые почвы этим веществом.

От зелёнки укрепляются корни, заживают трещины, надломы и ранки.Огуречная плеть после подкормок становится толще, а листва ярче.

Препарат не является тяжёлой химией, поэтому вреда человеку не несёт.С ней огурцы приобретут сладковатый вкус.В течение сезона подкормка зелёнкой проводится не менее 3-х раз.При появлении всходов делают опрыскивание по листу (1 л воды + 2 капли бриллиантовой зелени).При пересадке рассады на грядку этим же раствором поливают под корень.При завязывании плодов проливают грунт под кустами (10 мл зелёнки на ведро воды).

Этот приём активизирует образование завязей.При первых признаках болезни (белесые пятна на листьях) нужно сделать 3 опрыскивания кустов с перерывом в неделю.Рецепт раствора: 0,5 л сыворотки + 10 г карбамида + 2,5 мл зелёнки.Важно!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA