Елен Гутыро урожай почва удобрение Елен Гутыро

Вот так подкармливайте морковь с 1 по 10 августа, и урожай будет в 5 раз больше, чем у соседей

Сейчас читают: 967
sadogorod.club

Полезную для здоровья человека морковь нужно холить и лелеять весь сезон, и только в этом случае удастся собрать хороший урожай крепких, сочных и сладких корнеплодов.Морковка вырастет большой и красивой, если грядки своевременно удобрять полезными подкормками.Одна нехитрая подкормка заменит многие магазинные, и ее достаточно вносить 1 раз за лето.

Речь пойдет о древесной золе.Такая подкормка нужна морковке в начале августа, и приготовить ее не составит труда. Полезный настой получится, если смешать в 5 литрах воды 1 ст.

древесной золы и дать настояться 24 часа.Настой используют для полива морковных грядок. Готовое средство разводят в ведре воды, тщательно перемешивают и можно приступать к поливу.

Обычно ведра витаминной подпитки хватает на 2 кв. метра.Кроме поливов, грядки удобряют сухой золой. Для этого рассыпают немного золы вокруг растений, и придется поработать граблями, чтобы зола проникла как можно глубже в почву.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA