Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

После этой подкормки клубника станет плодоносить так, что вы не будете успевать собирать урожай: простая хитрость

Сейчас читают: 955
sadogorod.club

Клубнику любят практически все, и огородники с радостью высаживают на даче эту сладкую и вкусную ягоду.Клубника особенно полезна в свежем виде, ее добавляют в десерты, мороженое, употребляют в пищу с молочными продуктами и даже зеленью.

Хозяйки замораживают ягоду и делают вкусные закатки.Чтобы собрать богатый урожай клубники, придется потрудиться. Для клубники важны подкормки, своевременный полив и уход.Правильные подкормки – залог богатого урожая.Мегаполезную подкормку для клубники можно приготовить своими руками в домашних условиях.Не поленитесь и сделайте так, чтобы собирать урожай сочной и спелой ягоды без перерыва.Для подкормки понадобится взять золу, марганцовку, бор и йод.Ингредиенты все полезные и напитают растения нужными для роста и развития веществами.Для удобрения клубничных грядок смешиваем ½ стакана золы, по 1 г марганца и борной кислоты, добавляем ½ ч.

л. йодаЗолу предварительно заливаем литром кипятка и ждем остывания. Процеживаем и разбавляем в 5 л чистой воды. Следующий шаг – марганцовка, борная кислота и йод.Готовым раствором обильно опрыскиваем клубничные кусты.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA