Елен Гутыро болезнь почва растения Елен Гутыро

Одна ампула спасет томаты от гнили и болячек: как сохранить урожай без усилий

Сейчас читают: 161
sadogorod.club

Все усилия на высадку, уход, поливы и подкормки окажутся тщетными, если не уследить такое коварное заболевание, как вершинная гниль.Заболевание вызвано недостатком кальция и проявляется в период налива плодов.Вершинная гниль способна поражать томаты, которые выращивают в открытом грунте и в теплице.Недостаток влаги и жара становятся причиной интенсивного испарения с листьев и ствола растений.Если в этот период не поливать растения в достаточном количестве, то томаты начнут высасывать влагу из плодов, и часть клеток будет отмирать.

В результате развивается вершинная гниль.Проверенный временем способ поможет избавиться от вершинной гнили без особого труда.Хлористый кальций, который можно купить в любой аптеке, разводим в 10 л воды из расчета 10 мл ампулы.Обработку томатов готовым раствором проводим 1 раз в 10 дней до полного выздоровления.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA