county Frontier мужчины Коронавирус county Frontier

Как половые гормоны влияют на активность ковида в организме

Сейчас читают: 756
news.yellmed.ru

Профессор психиатрии Иллинойского университета в Чикаго Грациано Пинна проанализировал, как связаны половые гормоны и более высокий уровня смертности от COVID-19 среди мужчин по сравнению с женщинами, пишет MedicalNewsToday.Согласно данным, опубликованным в Frontiers in Public Health, мужчины, как правило, имеют более серьезные симптомы и ковидные осложнения, чем женщины.Соотношение смертей от COVID-19 среди мужчин и женщин составляет 1,35.

То есть на 100 умерших женщин приходится 135 умерших мужчин. Это соотношение увеличивается с возрастом и среди пациентов 60-69 лет достигает максимума – 2,56.Женские стероидные гормоны – эстроген и прогестерон – помогают предотвращать сердечно-сосудистые заболевания.

А прогестерон и аллопрегнанолон блокируют слишком бурную активность провоспалительных цитокинов.Поэтому можно сказать, женские гормоны являются фактором защиты от COVID-19.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA