Елена Шимановская борьба растение сорняки Елена Шимановская

Как полностью вывести девичий виноград с участка: что делать, чтобы избавиться от назойливого растения навсегда

Сейчас читают: 186
sadogorod.club

Несмотря на внешнюю привлекательность, девичий виноград, заполонивший участок, может превратиться в настоящую проблему.К счастью, дачники, которым пришлось столкнуться с ним лично, утверждают, что избавиться от плетей хоть и сложно, но вполне возможно.Разумеется, для начала необходимо выкорчевать растение, при этом с особой тщательностью выбирая корни из земли.Если вы оставите хоть часть отростков, виноград может снова пойти в рост.В этом случае небольшую поросль следует укрыть плотным материалом – с этой задачей отлично справится рубероид.

Благодаря такому методу попрощаться с растением можно будет спустя несколько сезонов.Если же поросль густая, «укрывной способ» не подойдет.

Помочь в этом случае способен лишь гербицид.Предварительно растение необходимо предварительно подготовить – полностью обрезать лиану и дождаться, пока над землей вновь появятся молоденькие ростки.Опрыскивать виноград предстоит не один раз – в связи с тем, что у растения мощная корневая система, повторять процедуру стоит до тех пор, пока не перестанет отрастать молодая поросль.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA