Елена Шимановская огурцы насекомые борьба Елена Шимановская

Как вывести паутинного клеща с огурцов: совет, который всегда актуален

Сейчас читают: 503
sadogorod.club

Если вы заметили, что огуречные грядки пострадали от нападения паутинного клеща, действовать следует незамедлительно.Все дело в том, что увидеть вредителя тогда, когда он только-только поселился на растении, практически невозможно.Чаще всего дачники обнаруживают паразита по паутинке и черным точечкам-некрозам, которые появляются на обратной стороне листьев, а это значит, что насекомое уже вовсю хозяйничает на грядках.Поскольку цикл развития у вредителя весьма короткий, каждая минута промедления приближает вас к тому, что вскоре страдать от клеща будут не только все огурцы, но еще и баклажаны.Высокой эффективностью в борьбе с паразитом обладают биопрепараты, которые чаще всего имеют небольшой срок ожидания, что избавит вас от возникновения проблемы переросших огурцов.

Многие огородники используют натуральный и безопасный для людей, животных и насекомых-опылителей препарат «Маг».Для приготовления рабочего раствора стоит размешать в литре воды, подогретой до 40 градусов тепла, 3 чайные ложки вещества.После этого можно приступать к опрыскиванию растений и почвы.

Повторите процедуру на следующий день и продолжайте обрабатывать посадки для профилактики раз в неделю.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA