Елен Гутыро вода урожай почва Елен Гутыро

Как поливать картошку после посадки, чтобы собрать огромный урожай, а не овощ размером с горох

Сейчас читают: 649
sadogorod.club

Практически каждый дачник высаживает на участке картофель и каждый год мечтает о роскошном урожае, который не угробят вредители.Чтобы добиться внушительного урожая даже на маленьком клочке земли, нужно знать, что любит картошка и как правильно ее выращивать.Как известно, картофель имеет слабо развитую корневую систему и нуждается в кислороде.

Клубни будут хорошо расти и активно развиваться только в достаточно увлажненной и рыхлой почве. Переувлажнение однозначно приведет к гибели корневой системы картофеля.

Поэтому для посадок лучше подготовить легкую почву, которая не заплывет после дождя и будет иметь нейтральную реакцию.В тяжелую почву добавляются органические удобрения.

Полив растений – важная часть ухода. Картофель поливается таким образом, чтобы избежать переувлажнения.После посадки картофель не поливают до появления всходов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA