Елен Гутыро почва растения крахмал Елен Гутыро

Сыпьте под смородину весной по 2 ложки: размер и сладость огромных ягод удивит

Сейчас читают: 168
sadogorod.club

Вероятно, садоводы и огородники слышали про подкормку смородины и крыжовника картофельными очистками.Однако далеко не каждый знает, что отличной подкормкой для ягодных кустов является картофельный крахмал.Крахмал содержит огромное количество калия, в котором остро нуждается смородина в период роста и развития ягод.Ранней весной картофельный крахмал усиливает рост зеленой массы.

Кроме этого, он препятствует осыпанию цвета, способствует наливу ягод, увеличивает сладость плодов.Картофельный крахмал препятствует увяданию и раннему осыпанию ягод.

Если в апреле-мае насыпать по 2 столовые ложки крахмала под каждый куст, то за весну почва пропитается полезными веществами, и хороший урожай не заставит себя долго ждать.Для подпитки смородины можно приготовить жидкий раствор.

Для этого нужно 2 ст. л. крахмала развести в 3 литрах воды и полить кусты.Сделайте так – и урожай сладких ягод приятно удивит.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA