дача сад растения

Как подготовить сад к зиме: 7 базовых советов

Сейчас читают: 367
sadogorod.club

Сбор урожая на участке не означает окончание работ. Важно задумываться о подготовке своего участка к зимовке. Есть 7 базовых советов, которые помогут сделать все правильно.Листва может быть рассадником различных бактерий и грибов.

Если своевременно не выполнять уборку листвы, деревья могут заразиться. Также не стоит забывать, что в листве предпочитают зимовать многие вредители.Уборка листвы – это необходимая мера, которую должен выполнять каждый дачник.

Помимо листвы также следует убирать все опавшие плоды. Многие дачники забывают, что они начинают гнить и могут стать причиной развития грибковых заболеваний и появления вредителей.Деревья важно подготавливать к зимовке заранее.

Многие дачники затягивают этот процесс, допуская ключевую ошибку. Важно понять простой факт: после обрезки деревья должны успеть восстановиться.Обрезку следует выполнять, когда температура на улице +10 градусов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA