уход почва растение

Как ухаживать за смородиной, когда собран весь урожай: 6 базовых советов

Сейчас читают: 164
sadogorod.club

Кусты смородины можно встретить на многих участках. А кто задумывается об осеннем уходе? Смородина кажется неприхотливой, однако если игнорировать уход, в итоге куст начнет давать меньше плодов, а в результате и вовсе может погибнуть.Санитарная обрезка должна выполняться каждый год.

В ней нет ничего сложного, достаточно соблюдать базовые правила:1)    В первую очередь нужно осмотреть куст и выбрать, что именно удалять.2)    Для обрезки лучше всего использовать острый секатор.

Он предварительно дезинфицируется.3)    С кустов удаляются все старые и поврежденные побеги. А если присутствуют признаки заболеваний, ветки нужно срезать и сжечь.В процессе обрезке следует помнить о прореживании куста.

Это важно делать для того, чтобы в средину попадал солнечный свет и нормально циркулировал воздух.Непосредственно перед морозами следует задуматься о поливе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA