Пит Удольф дерево сад боярышник Пит Удольф

Как создать сад в природном стиле. Советует ландшафтный архитектор

Сейчас читают: 618
sadogorod.club

– Прежде чем приступить к созданию сада в природном стиле, нужно понять, что этот стиль предполагает. Действительно, многое заложено в самом названии: похожий на естественные природные ландшафты, выросший самостоятельно, без участия человека, дикий.

У многих словосочетание "природный стиль" вызывает ассоциации с цветниками в стиле Пита Удольфа. Для меня же это более широкое понятие.Это может быть сухой сосновый или влажный еловый лес, редколесье, степь, лесные опушки, где царит полутень, или хорошо освещенные сухие и влажные луга, высокогорные луга.

У каждого из них своя сущность места, с доминирующими, запоминающимися структурами растений. Фото Галины ГоловановойОглядеться вокруг, изучить участок и местность вокруг него, растительность и микроклимат.

Все, что нам нужно, там уже растет. Мы как бы подсматриваем за природой и повторяем ее сюжеты в своем саду.Для создания природного сада нужно максимально сохранить существующий рельеф и здоровую растительность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA