дача огород растения

Как подготовить контейнерные растения к зиме: рекомендации опытных дачников

Сейчас читают: 645
sadogorod.club

Контейнерные растения можно назвать отличным декоративным решением для своего участка. А как хранить контейнерные растения зимой? Есть несколько способов, о которых и следует узнать детальнее.Этот метод можно назвать одним из самых хлопотных, подходит только для зимовки многолетних растений.

Проблема заключается в том, что растения необходимо аккуратно достать из контейнеров и пересадить в открытый грунт. Как показывает практика, часть растений получит серьезные повреждения, а весь процесс отнимет много времени.Перед пересадкой в почву необходимо вносить торф и другие подкормки.

Также не стоит игнорировать создание дренажа, ведь многие контейнерные растения могут не выдержать повышенной влажности, которая возникнет весной после таяния снега.А завершающий этап пересадки в открытый грунт – это мульчирование грядок, чтобы защитить корни от морозов.

Любая ошибка в процессе пересадки в открытый грунт может стать причиной гибели растений.Метод можно назвать одним из самых удобных, однако часть дачников его игнорируют.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA