уход цветы выращивание

Каким комнатным цветам не нужны большие горшки: 5 растений, которые любят тесноту

Сейчас читают: 514
sadogorod.club

При уходе за комнатными цветами нужно учитывать не только любовь к свету или непереносимость переувлажненной почвы, но и размер горшка. Есть несколько растений, которым комфортнее в тесноте, чем в огромных горшках, в которых их корни занимают 20-30 % от общего пространства. Растение отлично чувствует себя в широком, но не глубоком горшке.

Корни у сансевиерии разрастаются вширь. Когда они появляются на поверхности, то это значит, что пора пересаживать. Растение отлично себя чувствует, когда корни достигают дна горшка, в котором есть дренажное отверстие.

Пересаживать молочай нужно раз в год, а взрослые экземпляры – не чаще, чем раз в 2 года. Цветоводы размещают растение в тесном горшке, дабы избежать гниения корней.

Когда фикус находится в просторной емкости, то начинается активное развитие подземной части с целью заполнить весь горшок. В этот момент надземная часть развивается скудно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA