цветы почва растения

Два листика этого растения прогонят мошек с комнатных цветов: проверенный способ

Сейчас читают: 569
sadogorod.club

Эффективный, натуральный и безопасный способ поможет избавиться от вредителей, которые портят комнатные растения и вредят рассаде.Используйте простой трюк, чтобы прогнать мошек, щитовку и других насекомых подальше от цветочных горшков.Чаще всего мелкие насекомые заводятся в цветах и рассаде из-за некачественного грунта, взятого с огорода или леса.Обычно встречаются мошки трех видов: сциариды, белокрылка и дрозофилы.В первую очередь нужно разобраться с личинками насекомых.

Если потомство не будет воспроизводиться, то и взрослые вредители быстро исчезнут.С личинками мошек удачно борется обычный лавровый лист, который можно купить за копейки в любом продуктовом магазине.В лавровом листе содержатся вещества, включая эфирные масла, которые вредители на дух не переносят.Снимаем верхний слой земли в горшке толщиной 2-3 см.

Измельчаем 2 лавровых листа на кусочки и раскладываем по поверхности грунта.Затем добавляем свежий грунт и ждем. Через некоторое время мошки пропадут полностью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA