цветы растения таблетки

Одна таблетка поможет сохранить здоровье комнатных цветов: пышно зацветут без остановки

Сейчас читают: 889
sadogorod.club

Цветоводы называют это средство чудодейственным. Ведь достаточно полить цветы таким раствором один раз.Речь идет о янтарной кислоте, которую зачастую ассоциируют с натуральным камнем.Вещество обладает удивительными свойствами и продается в аптеках за копейки.

Таблетки кислоты помогают улучшить физическое состояние, их используют в промышленности, а также для подкормки растений.Напитать растения полезными веществами не составит труда, если приготовить раствор из янтарной кислоты: 1 г вещества на 5 л воды.Готовый раствор наливают в емкость с распылителем и проводят обработку комнатных растений и огородный культур.Средство на основе янтарной кислоты укрепит и защитит корневую систему и зеленую часть растений от болезней и вредителей.При пересадке черенки или ветки растений для роста и лучшего развития выдерживают около 30 минут в растворе янтарной кислоты.Концентрированный раствор используют при замачивании семян на 24 часа, чтобы увеличить их всхожесть.

Для этого 1 таблетку растворяют в 1 л воды.Подкормку растений кислотой чередуют с органическими и минаретными удобрениями. Цветы на такой уход отвечают пышным цветением и здоровой листвой.Поливы янтарной кислотой достаточно проводить 1 раз в 30 дней, для профилактики – 1 раз в 80-90 дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA