порядок дети уборка уборка в квартире

Как поддерживать порядок в доме с детьми: лайфхаки многодетных мам

Сейчас читают: 592
belnovosti.by

Бытует миф, что порядок в доме и дети – вещи несовместимые. Но это не так. Кто-то не может навести порядок, если в доме один или два ребенка, но многодетные мамы умудряются поддерживать чистоту с гораздо большим количеством детей.  Дети у них разных возрастов, с разными интересами, игрушками, школьными принадлежностями, и, что самое сложное в воспитании, с разными темпераментами.

И со всем этим нужно справиться. Поэтому у многодетных мам следует перенимать тонкости воспитания и лайфхаки по поддержанию порядка в доме, ведь если справляются они, то обычной маме это точно под силу.

Как поддерживать порядок в доме с детьми 1. Распределите задачи. Вовлекайте детей в уборку дома. Разделите обязанности между всеми членами семьи.

Например, младшие дети могут собирать игрушки, старшие убирать кухню или ванную комнату. Это поможет сократить время, затраченное на уборку, а также научит детей уважению к общему пространству.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA