Колумбия люди чувства жизнь радость Колумбия

Как поддержать тяжело заболевшего человека

Сейчас читают: 678
www.psychologies.ru

«Мир рухнул», «почва ушла из-под ног» — так описывают свое состояние после страшного известия больные и их близкие. «Узнав о случившемся, вы, скорее всего, растеряны, шокированы, напуганы», — предполагает Анне Мойер, доцент отделения психологии Университета в Стоуни-Брук.«Какие бы чувства вы ни испытывали, они нормальны.

Любые серьезные проблемы со здоровьем означают значительные перемены в жизни, а это всегда пугает, — соглашается невропатолог и нейрофизиолог из Колумбийского университета Мелоди Уинэвер. — Вашим планам и ожиданиям приходит конец.

И вам, и самому больному трудно осмыслить и осознать эту внезапную перемену».Универсальной формулы того, как справиться с ситуацией, нет.

Есть детали, о которых надо помнить, стараясь поддержать близкого.Вы только узнали, что с близким случилось несчастье. «Лучше найти хоть какие-то слова, чем промолчать, — считает Рон Блейк, страдающий от посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) из-за пережитого сексуального насилия. — Произнесите.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA