стирка очистка чистка 26 Декабря 2023

Как почистить воротник из искусственного меха: требует особого подхода

Сейчас читают: 348
belnovosti.by

Не стоит полагать, что если опушка на вашем пуховике сделана не из настоящего меха, а из искусственного, то с ее чисткой проблем не возникнет. Как показывает практика, искусственно созданный материал по своей капризности не уступает натуральным мехам. Поэтому для его очистки следует применять щадящий способ и стирать точно так же, как если бы вы занимались чисткой шерстяного изделия.Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 26.12.2023 19:30 Проверено редакцией Это значит, что вам понадобится около 3-4 л теплой 30-градусной воды, в которой нужно растворить 2 столовые ложки шампуня для волос или средства для стирки в гелеобразной форме.

В получившийся раствор погрузите искусственную опушку и при помощи мягкой щетки потрите ворс. После этого как следует прополощите воротник в воде.

Сделать это следует не один, а целых три-четыре раза. Затем заверните воротник в махровое полотенце и отожмите. Выкручивать изделие не нужно.

Осталось активно встряхнуть мех и оставить его сушиться в теплом и проветриваемом помещении в подвешенном состоянии. Сухую опушку рекомендуется расчесать, используя для этого прочный гребень с тупыми зубцами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA