Елен Гутыро цветы почва растения Елен Гутыро

Чем полить домашние цветы для роскошного цветения круглый год и не тратиться на удобрения: простая хитрость

Сейчас читают: 316
sadogorod.club

При использовании химических удобрений всегда существует опасность переборщить, что-то сделать неправильно, и это только навредит цветам, но никак не поможет.Опытные садоводы склоняются к тому, что при выращивании цветов выгоднее и полезнее использовать натуральные добавки, которые обеспечат растения питательными веществами, помогут защитить их от вредителей и насытить почву минералами и микроэлементами.Что использовать для подкормки комнатных растений?

Огуречный рассол выгодно использовать в качестве подкормки, если цветам необходим кальций для роста и развития. Для полива в 1 литре воды разводят 3-4 ст.

ложки рассола. Удобрять растения можно 1 раз в 30 дней.Проверенный способ добиться шикарного цветения – зольный раствор. В 1 литре воды смешивается 1 стакан золы, и раствор настаивается неделю.

После можно поливать.Чтобы растения быстро росли и не выглядели хилыми и больными, кормите их картофельным отваром. Раствор не должен быть горячим и соленым.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA