Елен Гутыро растения молоко трава Елен Гутыро

Чем опрыскать капусту, чтобы избавиться от надоедливой тли навсегда: способ проще простого

Сейчас читают: 986
sadogorod.club

Тля – опасный вредитель, который облюбовал капусту как родной дом: для проживания и питания.Чтобы избавиться от тли на растении, придется применить проверенные временем приемы и хитрости, без которых непросто прогнать «противника» с капустных грядок.Некоторые огородники не хотят использовать химию для обработки растений на участке, мотивируя это тем, что потом она окажется на столе и попадет в желудок, а это вредно и порой опасно для здоровья.Используйте растворы, приготовленные из подручных средств, чтобы избавиться от вредителей на посадках.Для приготовления этого раствора от тли понадобится молоко и йод.

На ведро воды обычно берется пол-литра молока и десять капель йода.После смешивания ингредиентов смесь будет готова к применению.

Можно приступать к опрыскиванию капусты не мешкая. Раствор используется для обработки 1 раз в 3-4 дня.В ведро собираются картофельные или томатные вершки.

Половина ведра ботвы заливается доверху водой и настаивается несколько дней.Полученный раствор придется процедить, чтобы избавиться от ненужной уже ботвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA