Психология Общество психолог Мнение

Как перестать зависеть от общественного мнения: ответ коуча

Сейчас читают: 461
www.segodnya.ua

Как научиться не бояться того, что говорят окружающие и не зависеть от общественного мнения? Рассказал Сегодня.Lifestyle сертифицированный международный коуч и автор проекта Free Soul Роман Кириченко.

Оценки родителей, оценки в школе и в целом оценочные суждения еще с детства создают в нас искусственную необходимость и что более страшно – зависимость от общественного мнения. "Если в детстве у человека не сформировалось свое твердое "Я" – ему не на что опереться, и он начинает искать поддержку в глазах окружающих.

В их оценках и мнении о нем и его мыслях, идеях и действиях", – объясняет Роман Кириченко. Каждое услышанное мнение сеет зерно сомнения в своих силах.

Беспокойство о мнении окружающих понижает уверенность в себе, а это приводит к ряду неприятных факторов. Первое, о чем нужно помнить, если у вы слишком зависимы от общественного мнения – это то, что люди как правило говорят о своих страхах, опасениях исходя из своего опыта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA