Психология здоровье питание тренды

Евангелие от сельдерея: как перестать беспокоиться и начать есть все подряд

Сейчас читают: 619
www.maximonline.ru

орторексия — одержимость здоровым питанием, которую некоторые психологи квалифицируют как нервное расстройство и ставят в один ряд с булемией и анорексией.

В отличие от истощения собственного организма медикаментозными средствами и панического стремления вызвать рвоту после каждого приема пищи, орторексия выглядит не так страшно.

Чаще всего — как селфи с зеленым смузи и тарелочкой малопривлекательных комочков, которые девушка своими руками наваляла из семян, жмыха и до нелепости дорогих «органических» фиников и ласково называет «сыроедческими конфетками».Не вздумай посмеяться над этим кулинарным экспериментом!

Поверь, питание зелеными смузи и жмыхом — занятие настолько унылое, что не оставляет места юмору, тем более исходящему от мерзкого животного, у которого из пасти струится кровь только что загрызенных коровьих младенцев.Самой правильной стратегией тут будет бег трусцой, а может, даже и галопом в максимально противоположную сторону от сыроедческих конфеток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA