люди мужчины жизнь страхи

Откуда берется зависимость от чужого мнения?

Сейчас читают: 295
fazarosta.com

“А что люди скажут?”, “Так делать не принято”, “Мама лучше знает” — такие установки есть у многих из нас. Просто кто-то смог их побороть и получить право жить так, как хочется, а для кого-то чужие советы так и остались в приоритете. “Правильные” девочки всю жизнь ходят по линеечке и боятся сделать шаг в сторону.

Они ждут, что кто-то придет, поможет, подскажет, все решит, и не придется брать ответственность за собственную жизнь! Сначала ценные указания раздает мама, потом — шеф, в семье главенствует мужчина.

А где же в этой цепочке место самой женщины? К сожалению, у плинтуса. Из этой статьи вы узнаете: Давайте перенесемся в детство, ведь именно там закладываются родительские установки и пресловутый стадный инстинкт.

Установки с негативной эмоциональной окраской дети впитывают автоматически. Они совершенно беззащитны перед родительской критикой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA