счастье помогать другим

Как перестать помогать другим и сразу стать счастливее?

Сейчас читают: 183
e-w-e.ru

Еще! расскажет вам, как переориентироваться с помощи другим на помощь себе, различать ситуации, когда людям действительно нужна ваша помощь и когда «просто хотят сесть вам на шею».

Поехали!С детства нам навязывают стереотип: помогать другим – хорошо, быть эгоистом – плохо. Но иногда мы ощущаем от помощи что-то неоднозначное… Чувствуете неудовлетворенность и опустошение после того, как помогли кому-то?

Вы не пошли в кино, потому что вас попросили покормить кота подруги в квартире на другом конце города? И кажется: что-то здесь не так.

Знаете, в чем причина? Да у вас просто сидят на шее! Жестокая правда жизни. Что делать? – спросите вы. Однозначно, пора это менять, чтобы наконец самой ощущать свою жизнь в полной мере и довольствоваться своими успехами и своими наработками, не оглядываясь на остальных.Конечно, мы не говорим, что нужно перестать помогать вообще.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA