фразы жизнь родители

Как перестать быть удобной в отношениях: эффективные решения для счастливой жизни

Сейчас читают: 392
inmoment.ru

Психолог Елена ДрумаВсе мы хотим нравиться другим, особенно, если речь идет о человеке, к которому мы сами испытываем симпатию.Но порой, это желание становится таким сильным, что перерастает в стремление стать удобной.

А это уже не есть хорошо ни по отношению к себе, ни к вашей паре.Почему? Потому что быть удобным – это прерогатива понятных вещей, которые носят сугубо потребительское значение: диван, свитер, тапочки и так далее.

А у вас есть свое мнение, свои желания, интересы, потребности. И когда вас накрывает стремление стать удобной, вам придется выбирать между собой и этой сомнительной миссией.А миссия эта столь же неблагодарная, как и сомнительная, потому что, нравиться всем и сразу – невозможно.Как понять, удобная ли вы?Просто ответьте на вопрос – что вы чаще всего выбираете – “надо” или “хочу”?

Если второе – тогда все отлично. Вы не самый удобный человек и, скорей, всего, довольны своей жизнью.Если же вы понимаете, что выбираете чаще “надо”, не расстраивайтесь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA