чувства жизнь страхи

Жизнь в маске. Как перестать стыдиться саму себя

Сейчас читают: 164
psy-practice.com

Стыд за саму себя наверное знаком многим. Стыдно- о себе говорить- высказывать свое мнение- иметь другую точку зрения-отличаться от других- думать иначе- говорить то, что многим не нравиться- делать то, что другие не одобряют- говорить «нет»- честно сказать «я не хочу». «мне не нравится» Все эти «стыды» можно объединить в один – стыдно быть собой.

Стыдно за свои качества, свое тело, смех, желания, страхи, мечты, а некоторым даже стыдно за свои цели. Человек погружается в это токсичное чувство и оно медленно его разъедает.

Многие выбирают себе врать, притворяются, подавляют свои истинные чувства, тотально себя контролируют и как итог в жизни много страданий, не успеха, разочарований, несбывшегося.Такой человек рискует серьезно заболеть просто из-за того, что не способен быть собой и проявлять свои истинные качества в социуме.Стыд трансформируется в строго охраняемую границу, чтобы ничего «своего» не просочилось наружу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA