люди радость Нео

Как перестать быть туристом? Советы психолога.

Сейчас читают: 955
psy-practice.com

Как при переезде в новую страну стать «своим» и перестать быть туристом? В первую очередь нужно выучить язык, изучить географию страны (расположение рек, гор, морей), особенности регионов, какие-то нюансы промышленной отрасли страны, влияние областей на экономику страны в целом, историю (как формировалась государственность, как народ страдал в свое время, как боролся за свои права и свободы, как формировался государственный язык).

Из чего состоит программа получения гражданства в европейских странах? Сначала люди получают визу (кому она необходима), затем ВНЖ (документ о временном месте жительства в стране, на 5 лет), затем ПМЖ (еще 5 лет) и только после этого можно подать заявку на получение гражданства.

Такой длительный срок предусмотрен не просто так, и его сокращают только в особых случаях, или когда в стране проживают родственники, являющиеся ее гражданами.

Чтобы перестать быть туристом в стране после переезда, вы действительно должны прожить в ней 5-10 лет, только так вы впитаете в подсознание все происходящее вокруг.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA