вода посуда 21 Декабря 2023

Как отмыть посуду от жира в холодной воде: есть верный метод

Сейчас читают: 954
belnovosti.by

Иногда в наших домах отключают горячую воду – мыть посуду в этом случае становится сложнее. Но опытную хозяйку не остановят такие превратности судьбы, и она готова применить очередной лайфхак. Для этого нам не понадобится стандартное моющее средство или мыло.

Достаточно взять один ингредиент, который мы иногда применяем для приготовления приправы или блюда. О каком лайфхаке идёт речь Оказывается, достаточно использовать обыкновенный горчичный порошок – просто насыпьте его на влажную губку и протрите мокрые тарелки.

Далее оставляем в раковине на несколько минут и смываем всё проточной и, к сожалению, холодной водой. Горчичный порошок можно использовать как в чистом виде, так и как густую пасту (смешать с водой).

Отметим, что сухую смесь можно хранить в ёмкости с дырочками. Ранее мы писали о том, как отмыть стеклянную посуду от жира. Автор: Дмитрий ЛисковичДмитрий ЛисковичРедактор сетевого издания Белновости, специализирующийся на освещении новостей политики, общества, экономики и социальных тем, новостей спорта и культуры, происшествий, образа жизни, семьи и отношений, красоты и здоровья, правильного питания, технологий, полезных советов, домашних животных, кулинарии и садоводства, астрологии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA