лайфхаки Банки Консервации

Как открыть банку без открывалки: 3 безотказных способа – доступны каждому

Сейчас читают: 242
belnovosti.by

Хочется попробовать соленых огурчиков или полакомиться вареньем с чаем, но открывалка куда-то пропала? Мы расскажем, как открыть банку с консервацией без этого приспособления – и можете быть уверены, даже самая упрямая винтовая крышка не устроит перед лайфхаками, перечисленными в этой статье.

Скотч или изолента Если банку не получается открыть из-за того, что пальцы скользят по крышке, попробуйте использовать скотч или изоленту.

Отрежьте длинную полоску и сложите ее пополам клейкой стороной вверх. Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 15.01.2024 09:15 Проверено редакциейСодержаниеСкотч или изолентаНожКанцелярские резинки Затем оберните крышку банки скотчем.

С такой липкой накладкой вы легко откроете банку, потому что ваши пальцы больше не будут соскальзывать. Нож Чтобы ослабить резьбу крышки, можно воспользоваться ножом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA